ИП подверглась убыткам после просрочки платежа в лизинговой компании - возможные юридические действия
Брала как ИП в лизинг машины. Была просрочка платежа около 2-х месяцев. Сильно подскочил доллар. Причем оплачивали все страховки. Писала письма в лизинговую компанию с просьбой об отсрочке. Приехал представитель, по акту забрал машины, якобы на стоянку пока не заплатим просрочку. Через 2 недели приехал практически новый покупатель (частное лицо), перед оформлением в ГАИ он решил спросить, были ли аварии или нет. Я выплатила больше 1000 000 руб., машины стояли 780 000 руб, и 360 000 руб. , но так как сильно подскачил доллар, сумма увеличилась. Через некоторое время на меня лизинговая компания подает в суд за упущенную выгоду. Суд я проигрываю и сменя удерживают 171000 руб. в пользу лизинговой компании. Я ИП закрыла еще в 2012 г., приставы высчитывают у меня с пенсии. Можно ли что-нибудь предпринять.
Лучший ответ
Здравствуйте, ничего не сможете предпринять, увы
Спасибо за ответ.