Помогите пожалйста, если что могу прислать полностью приговор.
Помогите составить гражданский иск в уголовном деле! У моей сестры убили мужа, это произошло в Самаре 1,5 года назад, рассмотрение дела происходило в Ленинском районном суде г.Самары Пышкина Н.Ю. который приговорил Колесникова Ю.В. к 1,5 года условно, так как у него дочь несовершеннолетняя и мать пенсионерка. А сестра моя инвалид 2 группы и двое детей осталось несовершеннолетних. Дело в том что ее муж Нуртдинов Ф.Н. был убить в момент драки ударом тяжелым предметом по голове, после того когда он упал его этот же убийца быстро занес домой, и сдлелали так, что он умер дома, и все свидетели отказываются от того что они все видели, так как этот Колесников (убийца) работатет в администрации города, и никто не решается сказать. Колесников сказал что он работатет охранником и предоставил какие-то липовые документы и все в этом духе и блягодаря всему этому ему дали всего лишь 1,5 года. Так как сестра моя за год до убийства развелись с Нуртдиновым, у них двое детей несовершеннолетних дочьке 16, сыну 6 лет. Жена не имеет никаких прав, поэтому хотелось бы чтоб иск был написан от дочки Нуртдиновой Л.Ф. на пересмотрение. Хотелось бы его полностью по закону посадить. Кстати он еще должен был выплачивать детям пособия он уже больше года этого не делает, выплатил 2 месяца и все и по поводу этого тоже хотелось бы написать. Помогите пожалйста, если что могу прислать полностью приговор. Будем очень благодарны! Спасибо!
Лучший ответ
1.Гражданского иска в уголовном деле не может быть, т.к. дело рассмотрено и приговор вступил в законную силу. Можно только подать отдельный иск в порядке гражданского производства о компенсации вреда.
2.Для того, чтобы по закону посадить одного иска мало. Надо обжаловать приговор в вышестоящие инстанции, прокурору и уполномоченному по правам человека.
3.Если он не исполняет решение суда, то получите в суде, вынесшем решение исполнительный лист и предъявите его отдел службы судебных приставов по месту жительства должника.
Благодарим Вас!Спасибо огромное!