Расчет УК за отопление за октябрь при полумесячной работе и претензии по завышенному коэффициенту - ответ УК
У нас в доме общий прибор учета установлен, бывшая УК с коммерческого учета сняла в теплоснабжающей организации и выставляла нам счета за отопление по нормативу. Мы перешли в другую УК , Новая УК в квитанции рассчитала нам за отопление за октябрь 1/2 м-ц а, по завышенному коэффициенту не по 0,0257 , отопление было полмесяца. С нас взяли за полный месяц , после того как мы им написали претензию. Они нам пересчитали за полный месяц октября , однако стоимость услуги не дешевая . У нас же все таки прибор учета был , как они должны были нам начислить . Если мы правы какие наши дальнейшие действия
Обратитесь в государственную жилищную инспекцию, они проведут проверку обоснованности начисления платежей
Для начала напишите претензию в ук