Должны ли быть зарегистрированы где-либо, кем-либо договоры залога автомобиля и беспроцентного займа? Спасибо!
Я имел ввиду должен ли быть договор залога авто зарегистрирован в ГИБДД и/или заверен у нотариуса (тоже и с договором займа). По-моемому это не так, но хотелось бы подтверждения от профессионалов.
Спасибо.
P.S. А ПТС при залоге не всегда у банка... В моем случае это не так.
Константин, при залоге автомобиля ПТС остаётся в банке у залогодержателя. А по беспроцентному займу, должен быть договор у заёмщика,
Регистрация договора залога автомобиля в ГИБДД- законом не предусмотрена.
Константин, я понимаю о чем идёт речь, более того, только что провела дело по залоговому автомобилю. с ПТС у покупателя. Если нужна консультация обращайтесь.
Спасибо.