Пермь, 26.02.2010, 10:37

Должны ли быть зарегистрированы где-либо, кем-либо договоры залога автомобиля и беспроцентного займа? Спасибо!

Вопрос №963964 из г. Владивосток
опубликован 26.02.2010, 10:37
Должны ли быть зарегистрированы где-либо, кем-либо договоры залога автомобиля и беспроцентного займа? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имел ввиду должен ли быть договор залога авто зарегистрирован в ГИБДД и/или заверен у нотариуса (тоже и с договором займа). По-моемому это не так, но хотелось бы подтверждения от профессионалов.

Спасибо.

P.S. А ПТС при залоге не всегда у банка... В моем случае это не так.

26.02.2010, 11:01

Константин, при залоге автомобиля ПТС остаётся в банке у залогодержателя. А по беспроцентному займу, должен быть договор у заёмщика,

26.02.2010, 10:52

Регистрация договора залога автомобиля в ГИБДД- законом не предусмотрена.

26.02.2010, 11:05

Константин, я понимаю о чем идёт речь, более того, только что провела дело по залоговому автомобилю. с ПТС у покупателя. Если нужна консультация обращайтесь.

26.02.2010, 11:11

Я имел ввиду должен ли быть договор залога авто зарегистрирован в ГИБДД и/или заверен у нотариуса (тоже и с договором займа). По-моемому это не так, но хотелось бы подтверждения от профессионалов.

Спасибо.

P.S. А ПТС при залоге не всегда у банка... В моем случае это не так.

26.02.2010, 11:01