Как найти безответственного бывшего мужа, уклоняющегося от уплаты алиментов - советы и рекомендации
пусть приставы насчитают задолженность - ст. 113 СК, далее вы эту задолженность сможете использовать
например у должника появляется авто - наложить арест на авто,
или должник может выехать заграницу - наложить запрет выезда заграницу
требуйте все с пристава
если пристав не работает - обжалуйте его бездействие в суд - ст.
В полицию по данной статье. УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)