Наследство квартиры - Какие действия наследников и кому принадлежит имущество при завещании недееспособному сыну с психическим заболеванием?
Мать по завещанию 1/2 часть квартиры оставила сыну имеющему психическое заболевание и находящемуся на лечении в психдиспансере, вторую часть квартиры завещала племяннице, проживающей в Израиле, ранее родившейся и проживающей в кРЫМУ, ТЕПЕРЬ У НЕЕ ГРАЖДАНСТВО иЗРАИЛЯ. сЕГОДНЯ ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ В КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ НА ОФОРМЛЕНИЕ КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА НА УМЕРШУЮ, КАКИЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ НАСЛЕДНИКОВ И КОМУ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТ 1/2 КВАРТИРЫ ЗАВЕЩАННАЯ НЕДЕЕСПОСОБНОМУ СЫНУ? сПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.
Лучший ответ
Если сын признан недееспособным, то все действия, связанные с принятием наследство за него должен осуществлять опекун. 1/2 доли, завещанная ему матерью, будет принадлежать ему после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство по завещанию и последующей регистрации его в Госкомрегистре
Вы мне очень помогли, спасибо!
1\2 квартиры и будет принадлежать недееспособному сыну. Примет администрация города за него.
Вы мне очень помогли, спасибо!
1/2 будет принадлежать недееспособному.
Благодарю Вас за полезную консультацию!