Перевод в другой цех с сохранением СРЕДНЕЙ заработной платы - правовые аспекты и возможные последствия
Опишу ситуацию. Работаю мастером производства свинцовых аккумуляторов. Работодатель издал служебную записку о переводе меня в другой цех (производство щелочных аккумуляторов) с сохранением СРЕДНЕЙ заработной платы (не полной а средней). Это абсолютно разные производства, разное оборудование, другая продукция, другая документация. Основной цех, в котором я работаю в простое по вине работодателя - банкротство предприятия. Суд уже состоялся. Вопрос - могут ли меня обязать работать в другом цеху, специфику которого я не знаю?
Могу ли я отказаться и на каком основании?
Могут ли меня уволить за отказ работать в другом цеху и на каком основании?
Здравствуйте!Временный перевод-с письменного согласия работника.