Как получить гражданство России для мужа гражданина Азербайджана, у которого есть российская супруга и трое малолетних детей?
Куда и к кому мне обратится, чтоб дали ему гражданство.
Сразу же гражданство Российской Федерации получить он не имеет права.
Необходимо соблюсти административные процедуры предусмотренные ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Сначала он должен получить разрешение на временное проживание без учета квоты ( на основании брака), через пол года подать документы на получение вида на жительство, получив вид на жительство в соответствии с ч. 2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" он вправе обратиться с документами за получением гражданства РФ.
В среднем срок - 2 года.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте, в ФМС, в порядке ФЗ №62 "О гражданстве РФ"