И за чей счет происходит процедура установления отцовства, в случае если мужчина не признает ребенка?
Я решила обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов с мужчины, с которым я не состояла в браке. Какие документы я должна предъявить? И за чей счет происходит процедура установления отцовства, в случае если мужчина не признает ребенка?
Заранее благодарна!
С уважением.
Здравствуйте, Юлия Анатольевна.
1) Исковое заявление, "О установлении отцовства и взыскания алиментов на содержание совместного ребенка"
К нему прилагаются документы о оплате госпошлины и ИТО, а также доказательства подтверждающие иск, это рекомендую поручить юристу.
2) Все судебные расходы оплачиваете вы, если выиграете дело, суд взыщет их с ответчика в вашу пользу.
Основания: СКУ, ГПКУ.
Желаю успехов!!!!