Залита квартира на последнем этаже - как зафиксировать повреждения и получить компенсацию?
Уважаемый Кутлин Денис. Вызвыйте независимого оценщика который оценит причиненный Вам ущерб. Предварительно только не забудте Вызвать срочной телеграммой представителей ЖКС. Телеграмму отправте за несколько дней до прихода оценщика с указанием даты когда будет производится осмотр. Затем идите и предъявляйте требование. Если не будут удовлетворены данные требования обращайтесь в суд. Однако в суде придется обязательно доказывать виновность ответчика. Рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату очно. На данном сайт большое количество прекрасных специалистов из Санкт-Петербурга. С уважением адвокат Винокуров С.Н.
Денис заактировать случившиеся надо в любом случае...фиксируйте время телефонных звонков...узнайте наименование организации совершавшей ремонт..еще раз офоциально обратитесь в ЖЭК....если никто не пришел и не собирается придти..напишите акт осмотра места пришествия в том числе и квартиры самостоятельно в произвольной общепринятой форме с привлечением соседей и знакомых...в качестве свидетелей....если дело дойдет до суда вам это поможет в суде....