Как изменить гражданство по программе переселения соотечественников и избежать штрафов и лишения РВП в Калининграде?
Я гражданка Украины, Приехала в 2014 г. в Россию в г.Новосибирск, получила там РВП, вышла замуж (паспорта все с девичьей фамилией, хотя прошло больше года) , в данный момент приехала в Калининград и хочу остаться здесь и поменять гражданство по программе переселения соотечественников. На миграционный учет не встала в нужный срок! Прописка в новосибирске закончилась ещё 15 ноября, на данный момент нигде не прописана! Прошу Вас подсказать как мне грамотно обойти все протоколы (штрафы) и лишение РВП, какие варианты есть чтоб поскорее сменить гражданство! Спасибо.
Вы нарушили миграционный учет, избежать лишения РВП не получится