Москва, 05.02.2016, 14:16

Доверенность на общее собрание членов ГСК должна быть заверена или нет?

Вопрос №9641268 из г. Москва
опубликован 05.02.2016, 14:16
Доверенность на общее собрание членов ГСК должна быть заверена или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, НОТАРИАЛЬНО!

05.02.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Законопроект № 1192708-7.

Статья 10. Голосование на общем собрании собственников гаражей и машино-мест.

2. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

Хотя это еще законопроект, но законодатели не могли включить положение противоречащее ГК РФ.

Следовательно, Ваш ответ не верный

20.04.2023, 03:43

А Вы посмотрите внимательнее - о ЧЁМ именно говорится в п.4 ип.5 ст.185 ГК РФ, прежде чем делать СВОИ выводы.

Вам сказали, что доверенность должна быть имено НОТАРИАЛЬНОЙ, как раз в соответствии с нормами ст.185 ГК РФ.

20.04.2023, 10:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)