Юрист Газовой компании - Постановление №824 от 19.09.2013 не изменяет плату за опломбировку газового счетчика - что делать?
Юрист Газовой компании ссылается на то, что приказ №549 от 21.07.2008, является для них законом и постановление №824 от 19.09.2013 не изменяет плату за опломбировку газового счетчика - платите, как быть.
Юрист газовой компании вам откровенно врёт
В постановлении правительства №549- 2008 г., на которое он ссылается в п. 22 сказано,что первичное опломибирование осуществляется за счёт поставщика газа-
22. Поставщик газа обязан:
а) обеспечивать круглосуточную подачу абоненту газа надлежащего качества в необходимом количестве;
б) осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки. Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа,