В чем причина противоречия в оплате замены газового счетчика со ссылкой на разные постановления правительства?

Вопрос №5084584 из г. Златоуст
опубликован 10.10.2014, 12:22

Скоро предстоит замена газового счётчика. Газовая компания говорит, что всё это платная процедура, ссылаясь на постановление правительства 549 от 21 июля 2008 года. Но в постановлении 824 от 19 сентября говорится о бесплатной процедуре. Поясните ситуацию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обращаться с жалобой в Прокуратуру или в газовую компанию и обязать предоставить разъяснение по данному факту. замена бесплатная. Обращайтесь, поможем составить письмо.

10.10.2014, 12:26

Спасибо за ответ.а опломбировка в данном случае как?

10.10.2014, 12:29

с участием специалиста ГСК, который будет присутствовать и снимет показания. Вы же уведомите ГСК когда будет производится замена и во сколько и специалист ГСК должен прибыть в данное время и произвести опломбировку. Также можно еще уведомить администрацию района.

10.10.2014, 12:30

Спасибо,я имел ввиду платная ли опломбировка?

10.10.2014, 12:37

Да, по тарифам

10.10.2014, 12:38