Можно ли разделить доли в квартире после оформления собственности на мужа для получения вычета обоим супругам в 2016 году?
Можете получить и не выделяя долей. Обращайтесь в налоговую инспекцию
Имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью, поэтому они оба имеют право на вычет, в том числе право распределить его по договоренности. Выделять доли не нужно. имущество автоматически считается общим, даже если оформлено только на одного супруга.
При приобретении имущества в общую совместную собственность для получения вычета. плюс ко всем документам подготавливаем:
копию свидетельства о браке;
письменное заявление (соглашение) о договорённости сторон-участников сделки о распределении размера имущественного налогового вычета между супругами.
и обращаемся в налоговую