Можно ли разделить доли в квартире после оформления собственности на мужа для получения вычета обоим супругам в 2016 году?

Была куплена квартира в 2014 году в ипотеку супругами, оформлена собственность на мужа. Можно как-то теперь, в 2016 году разделить доли между супругами, чтобы вычет получать обоим (муж уже один год получал вычет)?
Лучший ответ

Можете получить и не выделяя долей. Обращайтесь в налоговую инспекцию

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью, поэтому они оба имеют право на вычет, в том числе право распределить его по договоренности. Выделять доли не нужно. имущество автоматически считается общим, даже если оформлено только на одного супруга.

При приобретении имущества в общую совместную собственность для получения вычета. плюс ко всем документам подготавливаем:

копию свидетельства о браке;

письменное заявление (соглашение) о договорённости сторон-участников сделки о распределении размера имущественного налогового вычета между супругами.

и обращаемся в налоговую

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!