Могу ли я получить лицензию на оружие при наличии судимости, погашенной в 2009 году?
П. а ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору). приговор 1 год условно. Судимость погашена в 2009 году. Могу ли я получить лицензию на оружие (охотничье гладкоствольное ружье)?
Для того чтобы получить лицензию на оружие, необходимо наличие следующих факторов:-Вы имеете постоянное место жительства;-Вам должно быть 18 или более лет;-Вы не должны состоять на учете в психоневрологическом диспансере или наркологическом диспансере;-у Вас не должно быть судимости за совершение умышленного преступления, а тем более не должны отбывать наказание за совершенное преступление;-отсутствие повторного совершения в течение года административного правонарушения, посягающего на общественный порядок или установленный порядок управления;-у Вас не должно быть хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;-у Вас не должно быть остроты зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом.
Судимость погашена, основанием для отказа не будет