Как выписать бывшего военнослужащего из проживаемой квартиры без его согласия - правовые механизмы и необходимые действия
Главный квартиросъёмщик бывший военнослужащий получил квартиру, сейчас уже 15 лет в разводе и в этой квартире проживает бывшая семья, а он только прописан. Оплаты по счетам не производит, это делает бывшая жена. А он имеет другое личное жильё в собственности, где и проживает последние 12 лет. Выписываться отказывается. Можно ли его выписать без согласия. Если да, то что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
В судебном порядке необходимо признать его право пользования прекращенным. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением. на основании решения суда снять с рег. учета. В судебном порядке можно будет взыскать расходы по оплате коммунальных платежей, но за последние три года.