Несправедливое арестование и снятие средств с зарплатной карты - Как вернуть деньги и наказать сотрудницу Сбербанка?

Имеется просроченная задолженность в сбере. Суд был, Долг не погашен. На работе выдали зарплатную карту сбербанка, которую сбер арестовал и в течении месяца сняли и аванс, и заработную плату, полностью. На прием к специалисту ходил неделю назад, справку с работы о неимении другого дохода предоставил, о наличии несовершеннолетнего ребенка предупредил. Работнику сбербанка объяснил, что аванс и так по бюджету семьи ударил, зп хоть пожалейте. Она сказала, что снятое ими уже не вернуть, но с карты арест снимет и со следующего месяца будут удерживать четверть дохода. Сегодня зарплату предприятие перечислило на карту и тут же смс от сбера - средства сняли снова до нуля. Сотрудница сбера, с которой общался неделю назад вообще, мне показалось, слегка не в адеквате. Смеялась надо мной, бросала мои документы, вела диалог по хамски, трижды по ее настоянию ездил к судебным приставам, за какими то непонятными бумажками. Пристав ничего понять не может, в их базе никаких арестов с их стороны нет. И вот неделю назад я третий раз к ней приехал, уже психую, тут она и говорит - это я арест наложила. Так а зачем к приставам то гоняла? А просто так, говорит. Сотрудница банка просто выносит мозг. Подскажите, как вернуть снятые банком средства, не допустить такого в дальнейшем и наказать эту замечательную женщину.
Лучший ответ

Павел Юрьевич,мне не совсем понятно, на каком законном основании сбербанк списывает с Вас задолженность, взысканную по суду. Как я правильно поняла, имеется вступмвшее в законную силу решение суда. На основании данного решения выдается исполнительный лист, по котоорому и должно производится списание ден. средств.

Действия банка незаконны однозначно. На действия банка напишите жалобу в прокуратуру, при этом ссылаясь в том числе и на интересы несовершеннолетних детей. Подключите органы опеки и попечительства, которые также могут в интересах несовершеннолетних детей могут обратиться в банк с заявлением о снятии ареста со счета. И самое главное ,банк вообще не имеет право самостоятельно накладывать арест на счет.

Адвокат Л.Н.Носкоаа

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В прокуратуру напишу обязательно. В банке к кому обращаться, какую и кому жалобу писать ? Есть ли возможность вернуть хоть часть денег ?

Здравствуйте.Законодательством не предусмотрено удержание более 50 % от заработной платы.Кроме того банк самостоятельно без постановлений судебных приставов так же не может производить удержания или списания по счету.Вам необходимо взять в банке справку основание списаний средств с зарплатного счета в размере 100%.Далее письменно обратитесь к судебным приставам с требованием предоставить Вам копию постановления о наложении ареста на счет и удержании с данного счета.Далее в прокуратуру жалобу в обязательном порядке.Усматриваются незаконные действия банка однозначно.Возможно и незаконные действия судебных приставов исполнителей.