Хабаровск, 05.02.2016, 15:58

Оспаривание приватизации - могут ли быть изменены доли наследства в квартире

Вопрос №9642886 из г. Хабаровск
опубликован 05.02.2016, 15:58
Ситуация такая: У моей свекрови трехкомнатная квартира приватизированная, она является главным квартиросьемщиком, четыре года назад умер ее муж, и его долю она отдала старшей дочери, у дочери теперь доля 2/3 а у сына 1/3.Нас этот вопрос очень интересует так как это не справедливо было обижать сына и отдать отцовскую долю полностью дочери. Можно ли как нибудь это оспорить? Что бы умершего папы долю разделить пополам между двумя взрослыми детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уж право собственника - распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Могла вообще продать и деньги на себя потратить.

05.02.2016, 16:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Она периодически лежит в психиотрической больнице,так как уходит в запой а после него у нее появляются галлюцинации.Возможно под этим состоянием она и подписала эти бумаги.Можно ли с помощью этого что нибудь сделать?

06.02.2016, 05:22

Если докажете в суде, сможете. Статья 56 ГПК РФ

06.02.2016, 05:29

Если свекровь жива, она может сама обратиться в суд для признания сделки недействительной.

06.02.2016, 08:22