1. Может ли лишенный родительских прав и должник по алиментам в суде потребовать содержание нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка с инвалидностью?\n2. Обязательно ли выплачивать долг по алиментам в случае ин

1. Может ли бывший отец (лишён родительских прав) и многолетний должник по алиментам, получив инвалидность подать на совершеннолетнего ребёнка в суд с требованием содержать его как нетрудоспособного? 2. Влияет ли как-то факт инвалидности на обязанность выплачивать долг по алиментам?

Лучший ответ

Нет, не может

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, поскольку он лишен родительских прав.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!