Подача на алименты и возможность подать на конкретную сумму - мои планы после исчезновения бывшего мужа
Подавала на алименты, но потом отказалась, так как бывший муж сказал, что будет помогать добровольно, в итоге пропал и уже 4 года прошло. Собираюсь к приставам писать вновь. Слышала что можно подать на конкретную сумму, а не на проценты. Так ли это?
Лучший ответ
Это действительно так.
Алименты в твердой денежной сумме лучше взыскивать если у лица, обязанного платить алименты, отсутствует постоянный заработок.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Так. Можете подать в суд в твердой денежной сумме. Ее доказывать нужно в суде.