Выборг, 05.02.2016, 16:52

Что делать, если арендодатель требует покупки новой СВЧ-печи после её поломки в снятом помещении?

Вопрос №9643159 из г. Выборг
опубликован 05.02.2016, 16:52
У меня произошла следующая проблема: при снятии помещения на сутки была сломана СВЧ-Печь. Договор, заключённый при съёме, устанавливает, что мы обязаны выплатить 1500 рублей арендодателю, однако он требует покупки новой СВЧ-печи, либо выплаты в размере 5000 рублей. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? P.S. Сломаная печь была б/у.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вопросу вы не заключали письменного договора на наем помещения с мебелью и электроприборами. А раз так вы должны заплатить за ремонт печи ( если она подлежит ремонту) только при условии, что причиной поломки явилась неправильная эксплуатация, а не в связи с ее естественным износом

05.02.2016, 17:05

Письменный договор был заключен.

05.02.2016, 21:11

тогда смотрите что в нем написано относительно найма предметов домашней обстановки

05.02.2016, 21:15