Договор дарения физлицо юрлицо
Норму ч. 3 ст. 574 ГК РФ недавно отменили. Теперь договор дарения недвижимого имущества не подлежит государственной регистрации. Так что можете договор не регистрировать, но не забывайте о том, что дарение от имени юр. лица может быть квалифицирована как продажа и налоговики насчитают с нее налог.
Игорь Анатольевич! Ранее в Гражданском кодексе требовалась обязательная регистрация договора дарения.
Но данное положение исключено.
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним см. статью 551 настоящего Кодекса и Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ
Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ в статью 575 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст статьи в предыдущей редакции