Арест счета в банке на который перечисляют зарплату - законно ли это?
Анжелика, здравствуйте.
.....................................
Судебный приказ, выданный судьей, является таким же ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ, как и Исполнительный лист, выдаваемый Судами на основании Решений о взыскании задолженности с должника.
............................................................................................................................
Вам нужно сделать следующее для защиты своих интересов (финансовых).
1. Получаете копию Судебного приказа на руки и обжалуете его в тот суд, который выдал Судебный приказ Взыскателю долга, т.е. этому Кредитору.
.........................................................................................................................
2. А дальше уже с помощью конкретного юриста (можно с этого сайта по договоренности) готовитесь уже к рассмотрению иска Кредитора в суде о взыскании с Вас задолженности по кредиту и процентам по нему.
........................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на
нормативные акты при наличии полной нужной информации по
юридическому вопросу и копий относимых документов.
Удачи Вам
Судебный приказ выдает только суд.