Как осуществить временную регистрацию без договора найма и непредоставления оплаты?
Мне хочу временно зарегистрировать свою подругу с ребенком у себя в квартире (я собственник) от меня требуют предоставить документ на основании чего она проживает. Она не платит мне ни чего. А паспортист говорит иди к нотариусу и делай договор найма... стоит он не мало... как мне быть?
Лучший ответ
Добрый день!Договор найма может быть в простой письменной форме и необязательно нотариально удостоверять, рекомендую Вам очно обратиться к юристу либо найдите на сайте образцы
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Зачем вам нотариальный договор найма? Найдите в интернете договор безвозмездного пользования жилым помещением, распечатайте, заполните, подпишите. Если для Вас это сложно, обратитесь к любому юристу. Будет гораздо дешевле, чем у нотариуса.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!