Произошло ДТП с потерпевшим (состояние средней тяжести).
Произошло ДТП с потерпевшим (состояние средней тяжести). Наш дознаватель сказал, что с 01.07.03. внесены изменения в УК РФ, и данные происшествия выйдут из под уголовной ответственности, и будут подпадать под административную ответственность.
Заранее спасибо. Елена.
Никаких изменений пока не внесено.Вас вводят в заблуждение.
Статья 264 УК. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или СРЕДНЕЙ тяжести вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового (часть в редакции, введенной в действие с 27 июня 1998 года Федеральным законом от 25 июня 1998 года N 92-ФЗ).