Как правильно уплатить налог с заработанных денег на сайте с просмотром рекламных блоков?
Я безработная, стою на бирже, и соответственно ищу работу, так как в селе нет работы я ее ищу в интернете. Нашла один сайт где за просмотр комерческих рекламных блоков платят деньги. Скажите нужно ли мне платить налог с заработанных денег, это примерно 10 тр. Налог на доход 13 % , а ведь есть еще упрощенный налог 6% куда и как мне платить? Что делать?
Лариса,если Вы зарегистрированы ,как ИП на УСН-Доходы ,тогда Ваш налог-6%,если не зарегистрированы-налог обязан удерживать тот,кто платит Вам эти деньги.
Вы сперва получите свои заработанные деньги.