Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на эту квартиру.
У нас такая ситуация Мне по наследству досталась квартира я её продал и на эти деньги, собирался купить другую меньшей стоимостью и более удобную для проживания. После заключения брака через 20 дней я купил квартиру на деньги, вырученные, от продажи предыдущей с меньшей стоимостью и оформил право собственности. В квартире прописан один. Через три месяца после вступления в брак, была приобретена ещё одна квартира на общие деньги и оформлена на супругу. Подскажите, будет ли при разделе имущества участвовать квартира, приобретённая на деньги, вырученные от продажи квартиры которую я получил по наследству. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на эту квартиру. Подскажите, какие есть варианты?
Будет, если Вы не докажете, что квартира приобретена на Ваши личные деньги, а не за счет общих доходов. Доказать это будет не просто. Рекомендую воспользоваться услугами адвоката.