Как решить проблему с невозможностью выплаты кредита после потери работы и оскорблений от банка?
Как быть в данной ситуации:
Проблема в том. что брала в банке кредит, платила вовремя, но сейчас сложилась так ситуация, что я осталась без работы и без денег, временно не могу устроиться на работу, болеет ребенок.
Кредит не плачу, на тел который указан в договоре раньше звонки из банка поступали, мы пытались решить этот вопрос, но потом сим. карту заблокировали, и у меня теперь другой номер, с банком я не связивалась, так как платить все равно не чем.
Теперь из банка с отдела взыскания приходят к подъезду и пишут маркерами на подъездной железной двери.. кв... такая то верни долги.
Это оскорбление личности. Как поступить в данной ситуации, и за что я могу привлечь сам банк?
Пугают судами и статьей ст 159. что делать?
Лучший ответ
Если пишут, что просто верни долги, то это не оскорбление. Оскорбление - это неприличная форма. Но все равно, не имеют права так коллекторы делать. Пугают ...Ну и пусть. На психику давят. Не платите. Бесполезно. Все уйдет на штрафы. Ждите суда. В суде по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку, штрафы. Если будут угрожать - в прокуратуру.