Вопросы о госпошлине и заверении документов при подаче иска о взыскании долга по договору займа через доверенность
Да, пошлину платить нужно, т.к. иск подается от имени вашей жены в любом случае, а вы являетесь представителем. Поэтому льгота не действует. У нотариуса документы заверять не нужно.
Да. Должны оплатить госпошлину. На сайтах всех судов есть калькулятор размера госпошлины по имущественным искам. Платить необходимо до обращения в суд. Можете это сделать через Сбербанк. Место жительства Истца, при наличии у Вас нотариальной доверенности, не имеет значения.
Добрый вечер. Гос. пошлина в соответствии с Налоговым кодексом. Подавать необходимо по месту жительства ответчика.