Проблемы с гарантийным ремонтом смартфона в салоне сотовой связи - отказ в замене и непредоставление информации
3 октября 2015 года я приобрела в кредит смартфон в салоне сотовой связи.10 января этого года у него перестал работать динамик, я обратилась в салон с просьбой о гарантийном ремонте, телефон отправили в сервисный центр, откуда его вернули 28 января вместе с документом, в котором указано, что условия эксплуатации не нарушены, неисправность подтверждена и устройство обязаны заменить. С этим документом я в этот же день пошла в салон, где мне ответили, что телефон взят в кредит и пока я его не выплачу мне ничего не заменят, потом все таки с бумаг сняли копию и сказали ждать, что привоз товара у них каждую неделю. Неделя прошла, звонка я не дождалась и сегодня пошла в салон, там работали другие продавцы, которые на мой вопрос о замене устройства, ответили что такого же телефона у них нет, когда привезут они не знают и заказать они его не могут, то есть никто из сотрудников магазина мне не может ответить на вопрос когда заменят неисправное устройство. В течении какого срока салон должен обменять неисправный смартфон и должны ли?
Лучший ответ
заменить товар должны в семидневный срок, ст.18,21,22 закона о защите прав потребителей
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Надо ли писать какое-нибудь заявление? Как влияет, что товар взят в кредит?