Как потребовать свою должность и зарплату, учитывая предложение работодателя о переводе на нижнюю должность?
Во-первых, ничего не подписывайте не ознакомившись внимательно и не отвечайте на вопросы работодателя (все только уклончиво).
Если Вы отказываетесь увольняться то есть несколько вариантов - сокращение (выплата з/п за 3 месяца и еще +2 мес, если успеете встать на биржу) или перевод (вариант перевода для Вас желательнее). Вы написали и направили заявление, соответственно должны получить ответ от работодателя после того, как он получит Ваше письмо (Вам придет уведомление). Ждите ответа, если его не будет - трудовая инспекция или прокуратура. Эти же органы и в случае отрицательного ответа. Они разберутся