Как прописать ребенка к себе и переоформить пенсию на себя без брака? Что нужно знать и какие документы необходимы
Такая ситуация.. мы с мужем не расписаны. Имеем ребёнка инвалида, ему 1,3.ребёнок прописан вместе с отцом в Москве. Я прописана в другом городе. Пенсия ребенка оформлена на мужа, он получает ее и мне не отдаёт.я хочу прописать ребёнка к себе и переоформить пенсию на себя. Как мне это сделать? Какие документы будут нужны? Просто пенсионное удостоверение он мне тоже не отдаёт. У меня на руках только справка об инвалидности и свидетельство о рождении на ребёнка.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам следует подать на алименты. Определить место жительства ребенка с собой. Прописать ребенка можно будет только после этого. Так как несовершеннолетних детей при различном проживании родителей прописывают только при наличии согласия обоих родителей. Обратитесь в ПФР с заявлением о приостановке выплаты пенсии до решения вопроса.