LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Белгород, 05.02.2016, 20:13

Какие гарантии предусмотрены законом для лиц, лишающихсЯ жилья после продажи при наследовании

Вопрос №9645584 из г. Белгород
опубликован 05.02.2016, 20:13
У меня такой вопрос: в марте месяце мы (я и 2-е моих детей) вступаем в права наследства, т.к. в сентябре умер мой муж. Наша 3-х комнатная квартира была приватизирована на троих: на мужа, на меня и на дочку. Теперь я вынуждена идти жить к сыну (у него свой дом). Квартиру мы вынуждены продать, т.к. у моих детей очень много долгов по кредитам, и без продажи квартиры им не выпутаться из них. Вопрос мой такой: есть ли закон, который даст мне гарантию, что я не останусь на улице (в доме престарелых и т.д), если отдам все свои деньги сыну и буду жить у них. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакой гарантии--ставьте условии--пусть сын вам выделяет долю в доме.

05.02.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Спасибо! Я слышала, что существует пожизненная рента, где прописываются определённые условия, при нарушении которых, сын должен будет вернуть мне мои деньги.

05.02.2016, 20:43

Это не ваш случай--вы не являетесь собственником жилья---По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

05.02.2016, 20:47