Москва, 05.02.2016, 21:00

Может ли старая доверенность на авто оставаться действительной при смене ПТС и номерных знаков?

Вопрос №9645791 из г. Москва
опубликован 05.02.2016, 21:00
Имею доверенность генеральную на авто от супруги. Сменился птс и номерные знаки, но доверенность не меняли. Действительна ли старая доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если реквизиты авто, указанные в гендоверенности не поменялись, то менять не нужно. Нужно поменять, если что-то изменилось, т.к. она будет недействительна.

05.02.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, так как изменились номерные знаки.

05.02.2016, 22:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Генеральная доверенность действительна, но, как ни странно, не во всех случаях...

Либо прилагайте подтверждение по смене птс и номерных знаков.

05.02.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

VIN код тот же,а госномера и документы на машину (птс и стс) новые,собственник тот же

05.02.2016, 21:14

Здравствуйте. А для чего Вам доверенность? Управлять сейчас можно без доверенности. Что Вы планируете делать с этой доверенностью?

05.02.2016, 22:16

Подписал договор с автосалонгм,теперь хочу аннулировать сделку,т.к. они мошенники.

05.02.2016, 22:21

Расторгнуть договор можно по соглашению сторон, а при его отсутствии - в судебном пордке.

05.02.2016, 22:28

Здравствуйте. Если Ваша доверенность именно на совершение действий - расторжение сделки, обращение в суд и т.п. то изменение реквизитов ПТС и госномера - не важны. Если же Вам конкретно поручено расторгнуть договор с автосалоном непосредственно по этому автомобилю, то обязательны документы, подтверждающие замену. Надо было бы, конечно, взглянуть на доверенность. Но стоимость консультации будет равна стоимости новой доверенности.

05.02.2016, 22:54