Кто унаследует 3-х комнатную квартиру у свекрови после оформления дарственной на внучку?

У моей свекрови было 2 сына, отец моей дочери погиб (ее младший сын), а старший сын свекрови живет со своей семьей отдельно. У свекрови 3 х комн квартира в которой прописаны она и моя дочь (10 лет ей), обещает оформить дарственную на внучку. Если оформит сможет ли кто нибудь претендовать на квартиру, например сын свекрови? А если не оформит, то что положено моей дочке (является дочкой ее умершего сына), какая часть в этой квартире? А то ее дядя всем видом своим показывает, что делится он с племянницей не намерен! Очень жду ответ, заранее спасибо!
Лучший ответ

Если будет заключен договор дарения, то дядя останется с носом. Наследства не будет.

Если не будет договора, то квартира в равных долях. Внучка по праву представления, т.е. за отца, является наследником. Пусть ходит петухом...

Спасибо Вам огромное за быстрый и четкий ответ!!!!!

Здравствуйте Оксана,

если свекровь не оставить завещания или не подарит квартиру Вашей дочери, то Ваша дочь и старший сын свекрови будут иметь равные права на квартиру.

С уважением.