Петрозаводск, 05.02.2016, 20:56

Как защитить свои права на долю квартиры, полученную в наследство от Мамы, при разводе и инвалидности

Вопрос №9646086 из г. Петрозаводск
опубликован 05.02.2016, 20:56
От Мамы Я получила в наследство 3/8 доли квартиры. Есть еще 2 наследника. Я прописалась домой, т.к другого жилья у меня нет. С мужем Я в разводе, квартиру он приобрел до брака со мной. Квартира 32 метра. Из них 25 метров жилая жил. площадь. Я на пенсии по инвалидности, после смерти Мамы прошел инсульт. Наследники хотят продать доли квартиры. Имееют ли они право и что делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, любой собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Поскольку идет речь о долевой собственности, то сначала обязаны предложить Вам купить их долю. Если Вы не можете или просто не согласны покупать их долю, они вправе продать их кому угодно.

Что делать Вам - юридического совета здесь нет. Кроме как - продавать квартиру всем вместе и делить деньги соответственно долям.

05.02.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Но на остатки денег,Я останусь на улице.

Здраствуйте,от Мамы Я получила в наследство 3/8 доли квартиры.Есть еще 2 наследника. Я прописалась домой,т.к другого жилья у меня нет.С мужем Я в разводе,квартиру он приобрел до брака со мной.Квартира 32 метра .из них 25 метров жилая жил.площадь.Я на пенсии по инвалидности,после смерти Мамы прошел инсульт.Наследники хотят продать доли квартиры.Имееют ли они право и что делать мне?

05.02.2016, 21:16

Я Вам уже ответила.

Имеют они право. И Вам стоит продавать квартиру сообща.

05.02.2016, 22:01