Армавир, 05.02.2016, 21:18

Разъясните пожалуйста ст.203 ГК РФ, какие у меня права по этому закону в отношении кредитов, как я могу их применить?

Вопрос №9646292 из г. Новокубанск
опубликован 05.02.2016, 21:18
Разъясните пожалуйста ст.203 ГК РФ, какие у меня права по этому закону в отношении кредитов, как я могу их применить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как хотите, так и применяйте. Совершенно не понятно как отвечать на Ваш вопрос. Можете подать заявление в суд на рассрочку (отсрочку) исполнения решения суда.

05.02.2016, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ст. 203 устанавливает норму о перерыве срока исковой давности. Подробней опишите свой вопрос

05.02.2016, 21:26

Ваши юристы сказали, что я могу согласно этой статье остановить платежи по кредиту, не понятно какие права по остановке платежей дает эта статья, или какую защиту или гарантию, что именно она мне дает?

05.02.2016, 21:29

Здравствуйте! Ничего не дает, только можно просить рассрочку после суда, если трудно все сразу выплатить. Но редко дают рассрочку.

05.02.2016, 21:32

платежи по кредиту никто не остановит

05.02.2016, 21:33

У меня кредиты в 3х банках, из за просрочек и сложностей с платежами я хотела остановить платежи в двух банках, а в третьем выравнить платежи, юрист сказал что да я могу остановить платежи и ждать суда согласно ст. 203 ГК РФ.

05.02.2016, 21:35

Это какие юристы вам сказали такой бред?! Вам начисляются все пени и проценты до суда и вы будете их платить. Ничего нельзя остановить.

05.02.2016, 21:38

Можете остановить платежи и ждать суда. Никто не запрещает. Другое дело - последствия.

05.02.2016, 21:51