Возможно ли уголовное преследование за невыплату потребительских кредитов без залога и какие санкции применяются Банками в отношении неплательщика?
Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за невыплату потребительских кредитов (600 тыс. руб) без какого либо залога, если временно нет возможности платить. Какие санкции вообще могут применить Банки в отношении неплательщика?
Могут взыскать долг в судебном порядке. Если кредит брали без подлога документов, то уголовной ответственности не будет.
А ст.177 ук рф?
По такой статье привлекают только тех, кто намеренно скрывается от банка и за весь период с момента оформления кредита не вносил не единого платежа по нему. Думаю, в Вашем случае такая статья однозначно не применима.