Ограничения матери в финансовых вопросах - допустимо ли запрещать заработок и контролировать дары от родственников?
Имеет ли право мама не только не давать ни рубля на личные расходы, ни купить что-либо в магазине даже из еды на небольшую сумму, но и запрещать зарабатывать, а подаренный родственниками деньги забирать в семью?
Просите родственников, чтобы они не деньги дарили, а купили вместе с Вами то, что Вам хочется. Почему одну маму упрекаете? Пусть папа деньги дает.
сколько Вам лет?
Мне 15 лет. Я пыталась всячески подработать: и у отца на работе, когда он предлагал, и листовки раздавать, и даже в Интернете. Мама принципиально против. Она просто никуда не отпускает и Интернетом редко позволяет пользоваться, в основном для учебных целей