Магнитогорск, 05.02.2016, 23:11

Как переписать квартиру, находящуюся в ипотеке, полностью на несовершенолетнего ребенка при предстоящем разводе?

Вопрос №9647283 из г. Челябинск
опубликован 05.02.2016, 23:11
Мы на данный момент состоим в браке, предстоит развод у нас несовершенолетий ребенок. Квартира в ипотеке, как переписать квартиру полностью на ребенка, если сейчас все документы на мужа, а ипотеки ещё 3 года?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Исключительно с согласия банка.

05.02.2016, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если при разделе имущества как ипотеку разделяют?

06.02.2016, 00:29

Имущество и долги делятся пополам.

06.02.2016, 00:33

остаток по ипотеке будет делиться между супругами, но только в случае если будет делиться и квартира, если квартира остается одному из супругов то и остаток по долгу переходит ему

06.02.2016, 00:33

А если на данный момент я в декрете, то получается что я не могу выплачивать ипотеку?! Как быть в данной ситуации

06.02.2016, 00:39

пока не делите имущество, у вас еще есть время, пусть пока супруг платит ипотеку

06.02.2016, 00:47