Как возможно отсудить долю в доме, записанном на мужа в Росреестре, если он является общей собственностью в браке?
Неважно , на кого он записан, если он построен в браке. Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и требуйте 1/2 доли согласно ст.34 и 37 СК РФ.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и просите признать за Вами право собственности на 1/2 долю дома.
А выгнать жену муж не имеет права?
нет. не имеет такого права
подавайте иск на раздел и признание за вами права собственности на 1/2 долю данного домовладения, ни кто вас не выгонит
Поскольку права у них равные, никто никого выгнать не может.