Коллега, попросивший долг в 2013 году, требует его возврата сейчас
В 2013 году дал в долг 130000 коллеге по работе. Долг он вернул перечислением на карточку. Сейчас требует вернуть деньги перечисленные им.
Лучший ответ
У него нет для этого оснований!!!-не применима ст
А вот Вы можете взыскать долг и проценты и судебные расходы=ст98 и 100 ГПК РФ
Расписок, конечно, нет... Не возвращайте, пусть идет в суд. В суде доказывайте свою правоту.
К сожалению, может потребовать.
В суде будет многое зависеть от грамотности позиций сторон.