Коллега, попросивший долг в 2013 году, требует его возврата сейчас

В 2013 году дал в долг 130000 коллеге по работе. Долг он вернул перечислением на карточку. Сейчас требует вернуть деньги перечисленные им.

Лучший ответ

У него нет для этого оснований!!!-не применима ст1102-1109 ГК РФ

А вот Вы можете взыскать долг и проценты и судебные расходы=ст98 и 100 ГПК РФ

Расписок, конечно, нет... Не возвращайте, пусть идет в суд. В суде доказывайте свою правоту.

К сожалению, может потребовать.

В суде будет многое зависеть от грамотности позиций сторон.