Как вступить в наследство после смерти мамы и отсутствия прописки в доме?

Моя мама умерла 8 месяцев назад. Мы с братом в наследство не вступили. С ней в доме никто прописан не был. Мы оба совершеннолетние. Что теперь делать, чтобы вступить в наследство?
Лучший ответ

В судебном порядке восстанавливать срок на принятие наследства, приводить уважительные причины пропуска срока.

или забыть о наследстве...

Спасибо за консультацию

Теперь, вам необходимо подавать заявление в суд, о фактическом принятии наследства и признании права собственности

Спасибо за ответ.