У меня имеется вопрос такого характера.
В отношении меня возбужденно уголовное дело, дело переданно в суд. В ходе ознакомления с делом, я увидел, что мой телефон прослушивали. Ни каких документов на прослушивание в уголовном деле нет (т.е. разрешения суда, и т.д.). Можно считать их доказательствами со стороны обвинения, и что можно сделать что бы их признать недопустимыми. Ответ для меня очень важен.
Заранее благодарю.
С уважением,
Рязанов Иван.
Иван, вам надо написать ходатайство о признании доказательства (какого конкретно?) недопустимым и исключения его ис списка доказательств, представленных стороной обвинения. Если удовлетворят ходатайство, то на него нельзя будет ссылаться.