Барнаул, 21.04.2018, 06:11

Как узнать о движении уголовного дела по ст. мошенничество, возбужденного в отношении одного человека?

Вопрос №14130257 из г. Барнаул
опубликован 21.04.2018, 06:11
У меня вот какой вопрос. Как узнать передано ли дело в суд. Было возбуждено уголовное дело по ст. мошенничество в отношении одного человека, заявление писала я. Но прошло уже три месяца ни ответа ничего. Где узнать о движении дела? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь в дежурную часть ОП с просьбой сообщить результаты рассмотрения Вашего заявления (отметка в КУСП), а затем обратитесь к руководителю подразделения, получившего данное заявление на исполнение и принятие решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

23.04.2018, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Следует нанять адвоката.

Он проверит дело.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

21.04.2018, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

О движении дела можно узнать у следователя, а потерпевшего знакомят с материалами уголовного дела при направлении дела в суд.

21.04.2018, 06:57

Добрый день! Что Вам надо сделать первым делом? Написать заказным письмом просьбу в следственный комитет о возможности ознакомиться с материалами дела. Указать первичный номер дела, и обязательно номер возбужденного уголовного дела. Если ведутся оперативно-розыскные мероприятия Вам об этом не сообщат. Потерпевшим Вас признают следственные органы, о чем и сообщат. Сроки расследования по таким делам - от 3 месяцев и выше. У меня были дела, которые расследовались в течении трех лет.

21.04.2018, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!Ваш ответ мне очень помог.Теперь хотя бы знаю с чего начать.

Добрый день! Так про суд Вы еще даже не писали! Что, был уже суд? Вас вызывали в суд повесткой? Вы были в суде? Знаете номер судебного дела?

21.04.2018, 07:27

А разве потерпевшим не положено знать решения суда? Или их не надо уведомлять?

21.04.2018, 06:54