Можно ли обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании всей образовавшейся задолженности по алиментам и использовать аргумент выпускного сына для взыскания полной суммы?
Можно ли обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании сразу всей уже образовавшейся задолженности по алиментам? Дело в том, что долг по алиментам копится с 2012 г. Сейчас нужна вся сумма, т.к. у сына скоро выпускной, потом поступление в ВУЗ (нужно оплачивать) и покупка квартиры. Можно ли взыскать образовавшуюся задолженность и подойдет ли аргумент о выпускном сына для взыскания полной суммы?
Лучший ответ
У Вас, насколько я поняла, уже имеется решение суда о взыскании алиментов. Возбуждено исполнительное производство, вопросами взыскания занимаются приставы. Именно к ним и надо обращаться с вопросом взыскания, контактировать. Суд не рассматривает во второй раз иски о взыскании.