Охрана интересов несовершеннолетней дочери при разделе собственности на квартиру - возможность предотвращения прописки бывшей жены и второго ребенка
Ваш вариант не плох.однако при его исполнении могут возникнуть трудности тк. в таких случаях нужно детально прорабатывать документы ( типовые вам не подойдут)
Ваша цель как мне усматривается из вопроса - обеспечить жильем ( беспроблемным) свою дочь.
Цель бывшей жены обеспечить себя и вторую семью жильем за ваш счет ( фактически) пусть и оформление прав на совместного ребенка.
здесь надо подумать.Подходите на прием и разработаем подходящий вариант и проведем переговоры с матерью ребенка.
Можете препятствовать всем действиям бывшей жены. Тем более что органы опеки вряд ли разрешат такие манипуляции