Микрозайм в мфо езаем - к кому должны обращаться после передачи в коллекторное агентство - ФАСП или мфо?
Все никак не разберусь со своим вопросом. Пишу сначала опять. Взял микрозайм в мфо езаем, просрочил все сроки, мфо пошла навстречу и мы составили график,2 раза я заплатил,2 раза просрочил. Сегодня позвонили и сообщили, что передали в коллекторное агенство, на электронную почту тоже самое пришло. Но когда я зашел в личный кабинет на сайте мфо, то там долг висит (займ, комиссия, проценты), связался с их специалистом, она подтвердила-да,передали в коллекторное агенство. Тогда спросил почему долг висит, то она дала номер и сказала там все объяснят. В сети нашел что это номер ФАСП-финансовое агенство по сбору платежей. Теперь не могу разобраться, кому должен-ФАСПУ или мфо. или ФАСП просто стал посредником?
Лучший ответ
Коллекторам ни чего платить не нужно, оплатите долг в мфо и возьмите у них справку об отсутствии задолженности, если не чем платить можете написать жалобу на мфо что передали долг коллекторам