Арзамас, 06.02.2016, 05:55

Банк списал сразу всю сумму долга, оставив без средств матерью троих детей - нарушение прав или законный подход?

Вопрос №9648410 из г. Арзамас
опубликован 06.02.2016, 05:55
У меня такая ситуация.4 года назад была открыта кредитная карта сбербанка, по определённым причинам я не смогла оплачивать кредит и там остался долг в сумме 15000. В данный момент я являюсь матерью троих несовершенно летних детей, без отца. Пособия на детей пришли на социальную карту сбербанка. Вчера после поступления денег на счёт банк списал со счёта всю сумму (15000) тем самым оставил и меня и детей без средств существования. Имеет ли право банк списывать сразу всю сумму? И есть ли какая то статья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего банк подал в суд на взыскание долга. Вы обращаетесь в ФССП со справкой из банка, что на данный счет приходит соц. пособие, арест со счета снимают и деньги возвращают.

06.02.2016, 05:58

Ни каких писем о том что они подали в суд или решений суда не было.и в ФССП я не обращалась так как не знаю об этом ни чего

06.02.2016, 06:01

Судебное решение могли и принять без Вас ( закон это позволяет).

06.02.2016, 06:16